Общие обсуждения

bearbeitet February 2012 in PL Computers (Submarine)
Из письма в редакцию (сентябрь 2002):

Ну почему "ПЛ:Компьютеры"?
Ну почему "ПЛ:Компьютеры"? Я за эти 5 лет настолько привык говорить "Подводная лодка", что до сих пор так и говорю, а если пытаюсь добавить "компьютеры", то долго стараюсь вспомнить, что мне вообще надо-то было... Может, я и не оригинален, но мне не нравится то, что стало с названием.
Spike

Spike, ровно год прошел с момента смены названия, и за это время мы не только существенно увеличили популярность издания, но и перестали конкурировать с уважаемым журналом "Подводный мир", который перманентно соседствовал с ПЛ в киосках, вызывая душевное смятение у потенциальных читателей.

Kommentare

• Не помню из какого журнала вступление:
    Так уж получилось, что наша жизнь состоит не только из дорогих подарков, экзотических путешествий и приятных неожиданностей.
    Сюрпризы зачастую бывают не такие приятные, как хотелось бы, путешествия в сказку все время откладываются, дарят обычно всякую ерунду и, вообще, "выигрываем мы только в домино" (© Глеб Жиглов).
    Технологии, которые вроде бы придуманы для того, чтобы делать нашу жизнь легче и приятнее, тоже не остаются в стороне. Файловые и операционные системы разрушаются, причем непременно с потерей данных. Стандарты взаимодействуют между собой как придется.
    Энергопотребление устройств растет, снижая время их работы и увеличивая риск остаться в самый неподходящий момент без информации и связи. А о кодировках кириллицы и межплатформенной совместимости вообще лучше не вспоминать. Объем спама превысил мыслимые пределы и
    продолжает расти.
    Где вы, мистер Вульф, крупный специалист по решению проблем?!. Нет ответа.
    Зато ответы почти всегда есть у живыхлюдей, которые нас окружают, или у их знакомых, или у знакомых их знакомых. Нужно только попросить помощи, и они не откажут.
    Ну, а если разрушения оказались фатальными, а противоречия неразрешимыми, то иногда полезно начать жизнь с чистого винчестера или подойти к проблеме совместимости с другой стороны.
    И вообще, проблемы - это не всегда плохо.
    Без их преодоления жизнь была бы совсем другой. Более скучной.

Hinterlasse einen Kommentar

Rich Text Editor. Um den Stil eines Absatzes zu bearbeiten, drücken Sie die Tabulatortaste, um ins Absatzmenü zu gelangen. Dort können Sie einen Stil auswählen. Nichts wird als Standardeinstellung für den Absatz übernommen. Wenn Sie Text auswählen, wird ein Inline-Formatierungsmenü angezeigt. Drücken Sie die Tabulatortaste, um in dieses Menü zu gelangen. Einige Elemente wie Rich-Link-Einbettungen, Bilder, Ladeanzeigen und Fehlermeldungen können in den Editor eingefügt werden. Sie können diese innerhalb des Editors mit den Pfeiltasten erreichen und sie mit der Entfernen- oder der Backspace-Taste entfernen.