Общие обсуждения

Из письма в редакцию (сентябрь 2002):

Ну почему "ПЛ:Компьютеры"?
Ну почему "ПЛ:Компьютеры"? Я за эти 5 лет настолько привык говорить "Подводная лодка", что до сих пор так и говорю, а если пытаюсь добавить "компьютеры", то долго стараюсь вспомнить, что мне вообще надо-то было... Может, я и не оригинален, но мне не нравится то, что стало с названием.
Spike

Spike, ровно год прошел с момента смены названия, и за это время мы не только существенно увеличили популярность издания, но и перестали конкурировать с уважаемым журналом "Подводный мир", который перманентно соседствовал с ПЛ в киосках, вызывая душевное смятение у потенциальных читателей.

Comments

• Не помню из какого журнала вступление:
    Так уж получилось, что наша жизнь состоит не только из дорогих подарков, экзотических путешествий и приятных неожиданностей.
    Сюрпризы зачастую бывают не такие приятные, как хотелось бы, путешествия в сказку все время откладываются, дарят обычно всякую ерунду и, вообще, "выигрываем мы только в домино" (© Глеб Жиглов).
    Технологии, которые вроде бы придуманы для того, чтобы делать нашу жизнь легче и приятнее, тоже не остаются в стороне. Файловые и операционные системы разрушаются, причем непременно с потерей данных. Стандарты взаимодействуют между собой как придется.
    Энергопотребление устройств растет, снижая время их работы и увеличивая риск остаться в самый неподходящий момент без информации и связи. А о кодировках кириллицы и межплатформенной совместимости вообще лучше не вспоминать. Объем спама превысил мыслимые пределы и
    продолжает расти.
    Где вы, мистер Вульф, крупный специалист по решению проблем?!. Нет ответа.
    Зато ответы почти всегда есть у живыхлюдей, которые нас окружают, или у их знакомых, или у знакомых их знакомых. Нужно только попросить помощи, и они не откажут.
    Ну, а если разрушения оказались фатальными, а противоречия неразрешимыми, то иногда полезно начать жизнь с чистого винчестера или подойти к проблеме совместимости с другой стороны.
    И вообще, проблемы - это не всегда плохо.
    Без их преодоления жизнь была бы совсем другой. Более скучной.
Sign In or Register to comment.