Цитаты

edited August 2013 in Humour
Man in black 2: This is weird. His shoes are different sizes.
Man in black 1: Maybe he shrunk? Happens when you get older, you shrink.
Man in black 2: No one shrinks, that's rubbish. You got the wrong bloke, that's all.
Man in black 1: Astronauts shrink two inches when they come back to Earth.
Man in black 2: You think this fella is an astronaut?

- Странно. У него ботинки другого размера.
- Может, он усох. Такое бывает с возрастом.
- Не бывает такого. Брехня это все. Ты просто завалил не того.
- Космонавты усыхают на 5 см, когда возвращаются на Землю. Из-за гравитации или типа того.
- Думаешь, этот парень - космонавт?

Comments

• edited April 2018
    Alles Glück der Welt ergibt sich aus dem Wunsch nach dem Glück der anderen.
    Alle Leiden der Welt entstehen aus dem Wunsch nach dem eigenen Wohl.

All the happiness in the world comes from seeking pleasure for others. All the suffering in the world comes from seeking pleasure for oneself.

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.
  • Один ученый однажды спросил у Далай-ламы: «Что бы вы сделали, если бы наука опровергла ваши религиозные убеждения?» После долгого раздумья он ответил: «Я бы прочитал эти бумаги и исследования, и попытался бы их понять. И если стало бы очевидно, что научный факт опроверг мои убеждения — я бы изменил свои убеждения.»
  • Голос на мгновение остановился, а потом задал вопрос, который сейчас задавали себе все:
    — Так как же он превратился в жестокого человека, которым вы его знали? Подумайте минуточку. Кто получал полную меру его жестокости? Его жена. Его дети. Есть люди, которые бьют жену и детей, потому что жаждут власти, но слишком слабы или недостаточно умны, чтобы завоевать власть во внешнем мире. Беспомощная жена, дети, привязанные к нему нуждой, обычаями и, что много хуже, любовью, — единственные жертвы, которыми он может править.

Орсон Скотт Кард "Голос Тех, Кого Нет"
Sign In or Register to comment.